Descripción

1929. Madrid/Toledo. Serie corta, matº especial Certif/S. de Naciones. Preciosa.

Datos

Número Sello: 455/65
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04867

Vendido

140.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

20€


Nº Sello: 763 Estado: ** REFa: SS-23672

Constitucion Eeuu. Lujo.

6€


Nº Sello: 224 Estado: Usado REFa: SS-23442

50 Cts. Matasellos Perforación T.6. de Telégrafos del Correo Central.

60€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-03571

1.879. Torrelavega/Sevilla. Matº fechador modificado (L). Raro.

300€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01083

Baird Le Cocq & Cº. 1.863. Rio Grande/Cadiz. Mns en el frente "p. Steamer Guienne via Bordeaux" y estampación en azul "Baird Le Cocq & Cº/Rio de Janeiro". En el frente sellos desprendidos, porteo "P.P." en rojo y 4R en rojo.

180€


Nº Sello: 35VE Estado: Carta REFa: SS-00891

Suarez e Hijo 35VE. (Ch. 15). 1.854. Jerez/Cadiz. (Rr). Marca en verde y mns. "P. Suarez"

50€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00089

Zaragoza 8N. 1.778. A Calaff. (R).

30€


Nº Sello: 945,1000(2) Estado: Carta REFa: SS-05540

1947 Palencia/Suiza . Correo aereo y certificado a Suiza.

28€


Nº Sello: 322/25 (4) Estado: ** REFa: SS-25237

Minerales. Minipliego de 4 series.