Descripción

Zaragoza/Francia. 12 cuartos mat. mixto Pc"15" y fechador tipo II. Precioso

Datos

Número Sello: 89
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06465

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: G 31/33 Estado: ** REFa: SS-20588

1940. Muy rara serie completa Borde de hoja.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02887

1858 Burgos/Segura. 4Ctos parrilla negra y fecha de salida Burgos II.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

60€


Nº Sello: 665+671 Estado: Carta REFa: SS-03396

1.933. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

5€


Nº Sello: 242/44 (4) Estado: ** REFa: SS-26104

Pro Infancia´65. Fauna. Serie completa en bloque de 4.

18€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-03216

1.873. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (L).

50€


Nº Sello: 11VE Estado: Carta REFa: SS-24107

Candido 11VE. 1859. Sanlucar/Cadiz. Marca "Candido/Recoje/Plaza Del Cañon/Almacen de Aceite" en verde. Ch. 108. Preciosa.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

18€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: SS-00871

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)