Descripción

Cepillo Cristóbal. 1889. San Fernando/Cádiz. Rarísima marca del cosario Cristóbal Cepillo en rojo con ferrocarril y manuscrito "Franca" "Cepillo". No reseñada por ningún autor.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00843

Vendido

500.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 36 (2) Estado: Usado REFa: SS-20704

Una Onza. Preciosa pareja.

20€


Nº Sello: 63 Estado: Usado REFa: OL-00326

Aerograma 1956 Tipo F (I) k77 First Day. Franqueo 1,50 pesetas. Madrid a Bata (Guinea Española). Al dorso marca de llegada. Precioso.

24€


Nº Sello: 230 Estado: Carta REFa: SS-04740

1.896. Madrid/Cordoba. Matº azul "Correos/Estafeta Del Congreso" (L)

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 51a Estado: Carta REFa: SS-04525

1.862. Madrid Interior. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha en azul "Interior/8 de la Tarde" (P)

2€


Nº Sello: 188 a Estado: Usado REFa: SS-22190

15 Cts. Color intenso.

40€


Nº Sello: 940-941- Estado: BAR REFa: SS-02778

945-946-923(2)-927-931-933. 1.948. Barcelona/Austria. Matº certificado (L).

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06086

28-Set--1860. Novés a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Novés/Toledo". Preciosa y rara envuelta.

30€


Nº Sello: 489 Estado: ** REFa: SS-22554

Pegaso. Lujo.