Descripción

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "Por la Góndola de las 8"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00804

Vendido

75.00 €

Otros Productos


300€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: SS-00627

Gibraltar 8N. 1848. Gibraltar/Cádiz. Fechador inglés doble círculo "Gibraltar-Paid", porteo 5 (d.) y 1R en rojo. Muy escaso.

36€


Nº Sello: 166 Estado: Carta REFa: SS-04681

1.876. Madrid/Francia. Matº rejilla especial y fecha T.I (B).

5€


Nº Sello: 210 (2) Estado: Usado REFa: SS-23278

15 Cts. Pareja matasellos Rejilla, rara tan tardía y de Lujo.

12€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-02203

1907. Oviedo/Ballota. 15 cts violeta con matasellos de Oviedo. Preciosa

9€


Nº Sello: 1011-953 Estado: Carta REFa: SS-02789

1.947. Barcelona Interior. Matº comemorativo Gomis nº 143 Exposicion Nacional de Matasellos Especiales y marca N/C Feria Oficial de Muestras/ 16/ Jun/1942/ Barcelona. Marca en rojo Carteria Barcelona/ Devuelta A/ Su Procedencia en sobre publicitario.

15€


Nº Sello: EP 49 Estado: Usado REFa: SS-05123

1.918. Madrid/Lucena. Matº Amb.Des/ Madrid-Malaga (L).

12€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21584

50 Mils. Matasellos Ambulante Ascendente Barcelona/la Junquera. Precioso.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-24255

1925. Urnieta/Madrid. Preciosa cartería tipo II en violeta "Guipuzcoa/Urnieta".

50€


Nº Sello: 49 Estado: Usado REFa: SS-24509

Alfonso XII. 1 Peseta. Matasellos marítimo americano numeral 3. Muy raro.