Descripción

1.951. Madrid/San Fernando. Tarjeta postal publicitaria del Hotel Americano, matº rodillo (P). Doblez.

Datos

Número Sello: 1026
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05012

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: A11 Estado: Usado REFa: SS-26229

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 12 C. negro s/castaño lila. Fallos de impresión en marco.

36€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-06077

1.855. Talavera de la Reina/Madrid. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. I en azul (L)

40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: D98 Estado: * REFa: SS-26266

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1901. 500 Pesetas ocre. Raro.

2€


Nº Sello: 47/48 Estado: ** REFa: SS-25041

Flora.

2€


Nº Sello: 6 Estado: Usado REFa: SS-20325

6 Cuartos. Precioso.

30€


Nº Sello: Allepuz 21 Estado: Usado REFa: SS-20106

Frente y Hospitales. Sin Valor. Variante leyendas marrones en lugar de negras. Muy raro.

5€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20041

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

2€


Nº Sello: 1394/99 Estado: ** REFa: SS-23007

Fund. Oviedo.