Descripción

Baena 4 Variante marrón. 1.844. Malaga/Baena (R ). Raro baeza de llegada al dorso.

Datos

Número Sello: 4M
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00590

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: 1A Estado: Envuelta REFa: SS-01025

Roque. 1851 a Cardenas. Fechador baeza en azul . No Catalogado en este color. Envualta con ligeras pérdidas. Rarísimo.

60€


Nº Sello: 312+316+592 Estado: Carta REFa: SS-04313

1931 Ubeda/Jerez . Preciosa carta tarjeta-doble ilustrada franqueo tricolor, incluyendo Derecho de Entrega, con fechador Ubeda(Jaen). 1 Ene 31. Curioso y bonito

180€


Nº Sello: 2S Estado: Carta REFa: SS-05339

1893 a Cádiz. Franquicia 2s (tipo1) mat. "Ejercito/ de Africa/ 1rCUERPO/21BATALLÓN" en azul. Muy interesante y rara. Dictamen Graus.

12€


Nº Sello: 974 Estado: T.P REFa: SS-04984

1.944. Madrid Interior. Matº Feria Nacional Del Libro (L).

14€


Nº Sello: 37 (4) Estado: (*) REFa: SS-20720

Cuatro Onzas. Precioso bloque de 4.

12€


Nº Sello: 16/19 Estado: * REFa: SS-20570

Motivos Religiosos. Serie corta con fijasellos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01220

"Baltre". 1.856. New York/Cadiz. Carta mns. "Ship Baltre 24/4/56". Raro el fechador en rojo New York Am Pkt y marca 55 azul Estrangero Cadiz. Preciosa.

160€


Nº Sello: G 5 i/7 i (4) Estado: ** REFa: SS-20117

Frente y Hospitales. Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya. Provincia invertida. Serie completa de tres valores en bloque de 4.

30€


Nº Sello: 4N TE Estado: Carta REFa: SS-00381

Brozas 4N. 1.840. A Arroyo. (e ). Marca en negro tinta de escribir.