1.864. A Arroyo Del Puerco. Sello roto al cierre, matº fecha T. II (B)

Número Sello: 64
REFa: SS-02967

Nº Sello: 1041 Estado: Carta REFa: SS-05504

1.948. Castro-Caldelas/Orense. Marca ovalada en vta "Administracion de Correos/Castro Caldelas (Orense)" (L). Junto al sello, sello de la Mutualidad de Correos molino de 10 Cts, matº fecha (L). Muy rara combinación.

Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03357

1909. Sanlucar de Barrameda/Puerto de Santa Maria. 15 cts violeta con matasellos fechador. sobre impreso de la Compañia Andaluza de Electricidad. Precioso

Nº Sello: 166 Estado: Usado REFa: SS-22061

25 Cts. Matasellos Fecha tipo II Ynca Mallorca (Baleares). Espectacular.

Nº Sello: 991/992 Estado: * REFa: SS-23581

Haya y García Morato. Preciosa.

Nº Sello: 168 Estado: Usado REFa: SS-22077

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03202

1.870. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II en verde (B). Raro.

Nº Sello: 990 Estado: * REFa: SS-23579

Conde San Luis. Precioso.

Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.

Nº Sello: 944,945,963 Estado: Carta REFa: SS-06376

1944 Bilbao/Noruega - Carta con fechador Bilbao y censura gubernativa