Descripción

1.856. Trujillo/Caceres. Matº parrilla negra y s/f fecha T.I en azul (L).

Datos

Número Sello: 44
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02928

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

15€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04159

1.858. Niebla/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T.I (P) en negro.

20€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: OL-00042

Calaf 3N. 1803. A Tarragona. (C). Marca de origen C.7º. / Cataluña. Porteo de cuño B5 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Muy buena estampación

27€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03068

1.862. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha (L) s/sello y s/frente. Lujo

36€


Nº Sello: 2, 687 Estado: Carta REFa: SS-20283

Cruzada contra el Frío.1936. Melgar de Fernamental (Burgos)/Francia. Matasellos fecha y Censura Militar de San Sebastián en tránsito. Rara.

6€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04769

1.907. Madrid/Sevilla. Matº fecha "Alcance Mediodia" (P)

75€


Nº Sello: 320 (2)+315 Estado: Carta REFa: SS-02704

1.930. Barcelona/Rabat. Rarísimo correo por avión certificado, matº Certificado (L) y Barcelona S.I. (B)

50€


Nº Sello: Allepuz 68/71 hi Estado: ** REFa: SS-20210

Requetés. 25 y 50 Cts., 1 y 4 Pts. sobre 15 Cts. Verde. Serie de sobrecarga Invertida. Muy escasa.

60€


Nº Sello: 12A Estado: PLI REFa: SS-24043

1858. Betanzos/Coruña. Plica completa con fecha tipo I y "A" de abono en azul. Marca de la Promotoría Fiscal y al dorso llegada y porteo 18 reales. Preciosa y rara