Descripción

1.860. Tolosa/Francia. Rarísimo franqueo con tira de 3 para un triple porte a Francia, matº fecha tipo II de Tolosa. Lujo.

Datos

Número Sello: 53 (3)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04073

Venta Directa

300.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 927 Estado: Carta REFa: SS-03883

1948. el Hito (Cuenca)/Madrid. . Fechador muy nitido. Rara procedencia. Preciosa

75€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-06268

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

15€


Nº Sello: 858 (2) Estado: Carta REFa: SS-06243

1939. Valencia/Javea.10c Jose Antonio con fechador y censura. Leves defectos. Muy bonito.

25€


Nº Sello: NE38 Estado: ** REFa: SS-23718

Avion En Vuelo. Centraje normal.

10€


Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00080

Jaca 6R (Antiguo 5R). 1.850. A Huesca. (C).

15€


Nº Sello: 89 A Estado: Usado REFa: SS-21349

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Carrión de los Condes (Palencia). Precioso.

35€


Nº Sello: A100 Estado: Usado REFa: SS-26258

Madrid Fiscales Locales. Anuncios Espectáculos. 30 Cts Oliva Castaño, no catalogado en este color. Rrr.

150€


Nº Sello: 98 (7) Estado: Carta REFa: SS-02186

1869. Isias/Cangas de T. Plica del S.N., anulados a tinta, fecha en llegada y marca del Ayuntamiento con cruz de la Victoria. Rara.

12€


Nº Sello: 271 Estado: Carta REFa: SS-03365

1.920. San Fernando/Larache. Matº fecha (L) y al dorso fechador bilingüe de llegada.(L). Rara.