Descripción

1.855. Badajoz/Don Benito. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

Datos

Número Sello: 33
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02242

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-02911

1.852. Plasencia/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra y baeza en rojo (L).

20€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00694

1842. Sevilla/Jerez. Marca Sev Andalucia Baxa. Preciosa.

30€


Nº Sello: 97 Estado: Usado REFa: SS-21496

Madrid. 25 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Muy raro. Precioso.

15€


Nº Sello: 116 var Estado: * REFa: SS-21689

2 Cts. Bonito, rotura en última línea de fondo. Ex Savage.

75€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01238

"Europa". 1.860. New York/Cadiz. Mns. "Per Steamer Europa Via Englend By British Mail Bag", fechador en rojo New York y porteo 4R azul. Preciosa.

60€


Nº Sello: 109 Estado: Envuelta REFa: SS-03207

1.871. Puerto de Sta Maria/Londres. Matº rombo de puntos (P) y s/f fecha poco legible y P.D. En óvalo en negro.

30€


Nº Sello: 48(2) Estado: Carta REFa: SS-05555

1858 VIgo/Cadiz . Doble porte con dos 4Ctos rojo, matasellos Rueda de carreta Nº 60 de Vigo y fechador de salida en el frente. Pequeña rotura de papel bajo los sellos que no afecta al franqueo. Bonita

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

5€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05067

1.957. Madrid/Francia. Matº fecha "Correos/Ministerio/Asuntos Sociales" (L)