Descripción

1.944. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 965
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03438

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 52 hh (4) Estado: ** REFa: SS-20463

10 Cts. sobre 2 Pts. Bloque de 4 doble sobrecarga.

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00798

1.862. San Fernando/Cadiz. Mns "A las 4"

45€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04197

S/F. Bollullos/Sevilla. Matº carteria tipo II especial (B) en violeta.

12€


Nº Sello: 222 (2) Estado: Usado REFa: SS-23421

30 Cts. Pareja matasellos violeta administrativo.

50€


Nº Sello: 82 FP Estado: Usado REFa: SS-21303

12 Cuartos. Falso Postal. Graus 60 F. Tipo II. Transparencia. Raro.

60€


Nº Sello: 248 (2) Estado: Carta REFa: SS-24209

1907. Barcelona/Leeds. Raro franqueo con 2 sellos de 25 Cts de 2 tonos diferentes, matº "Certificado/Cambio". Inusual y rara pieza.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01073

Portugal. 1.853. Lisboa/Cadiz. Porteo "1 R" en rojo y fechador en azul de "Lisboa".

15€


Nº Sello: 917 (2) Estado: T.P REFa: SS-05907

1.940. Dos Hermanas/Jerez de la Fra. Matº "Caja Postal de Ahorros/Sevilla/Dos Hermanas" (L)