Descripción

1.967. Malaga Interior. Matº rodillo (P). Franqueo complementario con el nº 1750 (forjadores de 1966).

Datos

Número Sello: EP 90
Estado Producto: us
REFa: SS-05326

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04809

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-04001

1.958. Motril/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T. II de Motril (B) y marca de franquicia en azul ilegible.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

8€


Nº Sello: Allepuz 15 Estado: * REFa: SS-20257

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Leyenda fina azul claro. Escaso.

25€


Nº Sello: 56 Estado: Usado REFa: SS-21077

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Adiz (Navarra). Precioso.

60€


Nº Sello: P442/44 Estado: */us REFa: SS-26352

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1919. Serie "pequeña" usada. Rara.

42€


Nº Sello: 314+315 Estado: T.P REFa: SS-04846

1.924. Madrid/Dax. Matº francés de Dax en destino.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

50€


Nº Sello: 818 (2) Estado: T.P REFa: SS-02294

1.940. Don Alvaro (Badajoz)/Barcelona. Rarísimo matº Carteria/Don Alvaro tipo I usado de emergencia en postguerra.