1.935. Barcelona/Suiza. Matº rodillo "Visitad la VIII/Feria/Barcelona Del/1 Al 16 de Junio" (L)

Número Sello: 686+656 (2)
REFa: SS-02731

Nº Sello: 99 (2) Estado: FRA REFa: SS-21460

Nº Sello: 99 Estado: Usado REFa: SS-24793

10 Ctvos. Matasellos Certificado en cartucho en rojo violeta.

Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-00771

Nº Sello: 212 Estado: (*) REFa: SS-23294

75 Cts. Manchas de óxido.

Nº Sello: Barata 39 Estado: Usado REFa: SS-24877

Fiscal. Sobrecarga Consumos 24/8 s/2 4/8 usado postalmente. Marquillado. Raro.

Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05853

1.873. Sevilla/Lyon. Matº mixto rombo de puntos y fechador, ambos en rojo. Raro.

Nº Sello: 133 (4) Estado: ** REFa: SS-25567

Sobrecarga Tanger Viva España. Raro y No Catalogado. Tira de 4, dos sellos "S de "España" diluida. Raro.

Nº Sello: 454 Estado: * REFa: SS-22540

Pegaso. Bien centrado.

Nº Sello: 107 (2) Estado: FRA REFa: SS-21589