Descripción

1.907. Salamanca/Sevilla. Matº hexagonal "Amb. Asc./1/Medina-Fuentes" (P)

Datos

Número Sello: 243
Estado Producto: T.P
REFa: SS-05658

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


48€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-03962

1.863. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (L) y fecha T.II (L) de San Roque.

24€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-04024

1.920. Motril/Castellferro. Impreso de giro remitido de oficio por ausencia del destinatario. Marca en negro "Giro Postal/Granada/Motril"

9€


Nº Sello: 925 Estado: Carta REFa: SS-03426

1.940. Cadiz Interior. Matº fecha (L) y marca Devuelto A Su Procedencia.

25€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02066

1860 Alicante/Cadiz. Circulada a Cadiz con matasellos Rueda Nº 9 de Alicante y fechador de salida en el frente tipo II.

50€


Nº Sello: G 3 var (5) Estado: ** REFa: SS-20168

Requetés. 10 Cts. Aguinaldo. Ensayos de sobrecarga Escudo Navarra en 5 colores. Rara.

6€


Nº Sello: 2 Estado: ** REFa: SS-20602

5 Cts. Centro desplazado a la izquierda. Raro y No Catalogado.

35€


Nº Sello: 42 Estado: Usado REFa: SS-20806

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II Elizondo (Navarra). Muy raro.

24€


Nº Sello: 687 (2) Estado: Carta REFa: SS-04904

1.935. Madrid/Sevilla. Matº "Certificados/Cartas/2/T/Madrid" (P). Al dorso, matº circular vta "Admón Pral Correos/de Sevilla/Deposito/Carteria" (L)

12€


Nº Sello: 680 Estado: Carta REFa: SS-02340

1.934. Palma/Barcelona. Matº rodillo Mallorca Clima Ideal (B).