Descripción

1.866. Barcelona/Albacete. Matº fecha "Valencia A Barcelona/1ª/e/Amb.DESCte" (B)

Datos

Número Sello: 81 (2)
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02503

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 31R-I Estado: Carta REFa: SS-00737

Cadiz 31R-I. 1.842. A Baena. (MC)

300€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05854

1872. Lora/Carmona/Sevilla. sobre certificado del Giro Mutuo recirculado ambas caras; interior de Lora 551 y marca "Rentas Estancadas" y en el exterior 544 marca y fechador. Muy raro.

50€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-02561

1.872. Barcelona/Genova. Mtº rombo de puntos (B) y s/f fecha T.II (P). Fecha de llegada y ambulante al dorso.

15€


Nº Sello: 981 Estado: Carta REFa: SS-02793

1944. Barcelona/Villafranca Del Panades. con defecto de impresion en el valor y Barcelona-5, con matasellos rodillo. Raro

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

25€


Nº Sello: 164, 154 Estado: FRA REFa: SS-22053

10 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos "A" de Haro (Lugo). Raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02613

1.881. Madrid/Cadiz. Matº hexagonal "Amb. ¿?/I/4/Bar-Port" (B).

6€


Nº Sello: 308/09 (4) Estado: ** REFa: SS-25998

Dia Del Sello. Pinturas. Bloque de 4.

45€


Nº Sello: 42N Estado: Carta REFa: SS-23983

Zaragoza 42N (Me). 1820. Gante/Zaragoza. Marca Pays Bas Par Lille. Rara marca de llegada, máxime completa.