Descripción

1.866. A Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esped./Madrid" (B)

Datos

Número Sello: 81
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04586

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 268+269+275 Estado: Carta REFa: SS-04830

1.916. Madrid/Cadiz. Matº fecha (B).

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.

1€


Nº Sello: 1480 Estado: ** REFa: SS-23044

Juan XXIII.

6€


Nº Sello: 52 (4) Estado: Usado REFa: SS-21009

4 Cuartos. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: 52 hp Estado: ** REFa: SS-20464

10 Cts. sobre 2 Pts. Taco derecho pequeño.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

50€


Nº Sello: 10R Estado: Carta REFa: SS-00500

1847. Sejas de Aliste/Zamora. Fechador en rojo de Zamora y "o" en rojo probablemente tambien de llegada. Rarisimo y precioso.

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII