Descripción

1.865. Valencia/Malaga. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esped./Madrid" (L)

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06164

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


3€


Nº Sello: 232 Estado: ** REFa: SS-23510

10 Cts. Bonito.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

10€


Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-03115

1.866. Puerto Santa Maria. Matº fecha T.II (L).

25€


Nº Sello: 242-246 (27) Estado: Usado REFa: SS-22286

Cadete. Conjunto de 27 ejemplares con matasellos mudos: parrillas, rejillas, rombo de puntos con estrellas, rombo, etc. Inusual.

12€


Nº Sello: 58 Estado: ** REFa: OL-00319

Aerograma 1956 Tipo D (I) Ae k72. Franqueo 4,00 pesetas. Muy bonito.

60€


Nº Sello: 7N Estado: OTR REFa: SS-24055

Villajoyosa 7N. 1855. A Alicante. (e). Frente de plica con la "A" de abono en negro, fecha en rojo poco legible y franquicia en negro de "Juzgado de Primera Instancia/Villajoyosa"

50€


Nº Sello: 2A Estado: Envuelta REFa: SS-01032

Santa Catalina. 1860 a Santiago. Fechador baeza en azul. Precioso.

30€


Nº Sello: 317 (2) Estado: Usado REFa: SS-22445

Vaquer. 25 Céntimos. Fragmento con pareja y dos móviles de 25 cts, matasellos Juzgado Municipal Carabanchel Alto (Madrid). Rarísimo y de Lujo.