Descripción

1.955. Palos de la Frontera/Francia. Matº fecha (L).

Datos

Número Sello: 940-1022
Estado Producto: T.P
REFa: SS-04210

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 48A Estado: Carta REFa: SS-02453

1.860. Barcelona/Ripoll. Matº RC2 (P) y F2 (L) s/f.

12€


Nº Sello: EP 50 Estado: Usado REFa: SS-05317

1.924. Malaga/Jerez. Matº Amb.Desc/ Malaga-Granada (P). Taladros pequeños de archivo.

10€


Nº Sello: 148 Estado: Usado REFa: SS-21909

40 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tarrasa (Barcelona). Precioso.

50€


Nº Sello: NE 35 p svp Estado: ** REFa: SS-20481

5 Cts. Serie sobrecarga fuertemente calcada al dorso.

6€


Nº Sello: 1022-1062- Estado: Carta REFa: SS-03447

1060. 1.949. Cadiz/Chipiona. Matº certificado (P). Al dorso llegada.

12€


Nº Sello: 1152 Estado: Carta REFa: SS-02377

1.957. A Palma. Matº fechador del barco u.S.S. Remey (L) en visita.

60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 162 (2) Estado: Usado REFa: SS-22026

2 Cts. Pareja matasellos fecha. Precioso.

50€


Nº Sello: 5N Estado: Carta REFa: OL-00038

Berga 5N. 1813. A Sitges. (Me). Carta circulada de Berga a Sitges. Marca de origen B.5º. / Cataluña. Porteo manuscrito 6 cuartos. Muy escasa y bonita