Descripción

1.897. Zaragoza/Madrid. Matº fecha (L)

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: CAR
REFa: SS-06490

Venta Directa

6.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21572

50 Mils. Matasellos Fecha tipo II en rojo de Carrión de los Condes (Palencia). Rarísimo.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

12€


Nº Sello: 271 Estado: TP REFa: SS-04812

1922. el Escorial/Belgica.15 cts amarillo con fechador de San Lorenzo. Muy bonita.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.

120€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-24069

1821. Gibraltar/Cadiz. Marca ovalada en azul "M. Nehemias/Gibraltar", mns. "Estafeta", marca 10R de San Roque y porteo 1R en rojo.

10€


Nº Sello: 270 Estado: * REFa: SS-22368

Medallón. 15 Céntimos. Ejemplar de Lujo.

30€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-04258

1.935. Jaca/Jerez. Matº rodillo Jaca Universidad de Verano Residencia de Extranjeros (P).

60€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-05758

1.850. Sevilla/Arroyo Del Puerco. Matº araña negra y baeza en rojo. Márgenes justos. Preciosa.

30€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-05393

1.871. Ontur/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Cartagena" (P)