Descripción

1.931. Valencia/Malaga. Matº rodillo "Valencia?Estacion Invernal?" (p). Taladros de archivo.

Datos

Número Sello: 657
Estado Producto: T.P
REFa: SS-06231

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 48 C (4) Estado: ** REFa: SS-20884

4 Cuartos. Bloque de 4 sin fijasellos tipo IV. Lujo.

30€


Nº Sello: 22F Estado: Usado REFa: SS-24444

25 Cts. Falso postal usado.

25€


Nº Sello: 829 Estado: ** REFa: SS-23753

Cifras, CID e Isabel. 4 Pesetas. Lujo.

15€


Nº Sello: 44 Estado: * REFa: SS-20828

4 Cuartos. Sello tipo I, color chocolate.

15€


Nº Sello: 4R Estado: Envuelta REFa: OL-00180

Elche 4R. Sin Fecha. A Xativa. (C) Marca Elche. / Murcia en rojo. Porteo 7 cuartos. Bonita.

18€


Nº Sello: 242 Estado: T.P REFa: SS-02627

1.907. Barcelona/Lisboa. Matº fechador Apeadero de Pº de Gracia (L) sobre tarjeta particular.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-03335

1.892. San Fernando/ Madrid. Franquicia Lancha de Vigilancia /Comandancia (L) y fechador.

120€


Nº Sello: P315 Estado: ** REFa: SS-26338

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 15 Pesetas. Muy raro.