Descripción

1.947. el Toboso/Sevilla. Matº conmemorativo el Toboso/ Dulcinea/ Agosto 1947. Lujo.

Datos

Número Sello: 1000
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03634

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


42€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00946

Alemania. 1.808. Hamburgo/Cadiz. Espectacular porteo "10 Rs." en óvalo en rojo y marca doble linea en negro de Hamburgo.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

35€


Nº Sello: 393/96 (4) Estado: ** REFa: SS-25280

Frutos y Flores. Minipliego de 4 series.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00208

Tardio Hermanos. 1900. Jerez. Factura con membrete del Cosario Tardio Hermanos. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

10€


Nº Sello: 201 Estado: (*) REFa: SS-23129

5 Cts. Lujo.

2€


Nº Sello: 948/51 Estado: ** REFa: SS-23875

Pro Tuberculosos. Serie completa , centraje normal.

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03958

1.859. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (P) y fecha T.II de San Roque. Manuscrito Estafeta.

24€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03192

1.869. Sanlucar/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Falta el año en el fechador.

5€


Nº Sello: 54 Estado: Usado REFa: SS-24517

Alfonso XII. 50 Cts. Matasellos interesante.