Descripción

1.951. Sanlucar/Cadiz. Franqueo con el 10 cts Mutualidad de Correos Alcazar de Segovia. Matº fecha (L) y marca en vta Sanlucar de Barrameda/ el Administrador.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03478

Vendido

9.00 €

Otros Productos


600€


Nº Sello: 864/65 Estado: ** REFa: SS-23815

Hb Lepanto Sin Dentar. Buena conservación.

150€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01075

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

30€


Nº Sello: G 3/5 Estado: ** REFa: SS-20127

Falange. Serie completa de Lujo. (Allepuz 111, 113, 115).

10€


Nº Sello: 1020 Estado: Carta REFa: SS-05294

1948?. Malaga/Zaragoza. sobre publicitario de Pulmo-Grey como cierre.

9€


Nº Sello: 1033 (2)+1062 Estado: Carta REFa: SS-06512

1.949. Zaragoza/Pto de Santa Maria. Matº rodillo mudo (P)

75€


Nº Sello: N/C (A101) Estado: Usado REFa: SS-26259

Madrid Fiscales Locales. 1912. Anuncios Espectáculos. 1912. 1 Peseta Azul. Valor no catalogado. Rarísimo, único que conocemos.

25€


Nº Sello: 219+240 Estado: Carta REFa: SS-05526

1899. sobre (con texto) de Herrera Del Rio Pisuerga(Palencia)/Madrid. 15 cts castaño y 5 cts Impuesto Guerra con fechador nitido. Falta en parte inferior del dorso. Precioso

18€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-05114

1895. Madrid/Berlin, con matasellos fechador muy nitido. Lujo

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04207

1936. Villablanca(Huelva)/Sevilla, con franquicia del Ayuntamiento en ovalo azul y Censura de Sevilla .Preciosa