Descripción

1.932. San Fernando/Cadiz. Matº fecha (B).

Datos

Número Sello: 593
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03387

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21609

50 Mils. Matasellos "8" de Porteo. Lujo.

24€


Nº Sello: 25R Estado: Carta REFa: SS-00634

Granada 25R. 1.832. A Sevilla. (Me)

170€


Nº Sello: 89A Estado: Frontal REFa: SS-03892

1867. la Junquera/Chalons. Precioso frontal franqueo raro color naranja-ocre, matº Rc 61 en azul. Espectacular.

20€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00212

Felix Rodriguez y Sanchez. 1897. Jerez de la Frontera. Factura con membrete del Cosario Felix Rodríguez y Sánchez - Antigua de Recuero. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

10€


Nº Sello: 64(2) Estado: Envuelta REFa: SS-02484

1.864. Barcelona/Cadiz. Matº parrilla con cifra 2 y fecha T.II sobre pareja. Gran Lujo.

39€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-05455

1.864. Pamplona/Madrid. Matº prefilatélico Pamplona (P) y s/f fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 53 Estado: Carta REFa: SS-04072

1.862. San Sebastian/Francia. S/frente ambulante Norte (R ) y ambulante francés "3 Esp St -Jen-de-Luz 3/Amb." (L)

12€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-04218

1.841. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P)