Descripción

1.904. Salinas de Pisuerga/Madrid. Matº carteria T.II en negro (P). Muy bonita y N/C en Cadete.

Datos

Número Sello: 245
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05532

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 150 F Estado: Usado REFa: SS-21942

1 Pta. Falso Postal. Tipo I (Graus 124F). (R - VIII). Precioso.

20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

4€


Nº Sello: 137 T Estado: Usado REFa: SS-21827

50 Cts. Usado Telégrafos.

30€


Nº Sello: G 1 s (4) Estado: ** REFa: SS-20159

Requetés. Bloque de 4 Sin Dentar.

30€


Nº Sello: 153 M Estado: (*) REFa: SS-21979

10 Cts. Maculatura Gálvez 922 M (doble impresión, la segunda desplazada vertical).

50€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00401

Castuera 3N. 1.845. A Arroyo. (R )

35€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-06216

1907 Almoines/Francia -TPostal, 10Cts matasellos carteria oficial tipo II Valencia/Almoines, que se repite al frente junto a marca francesa

15€


Nº Sello: EP 86 Estado: EP REFa: SS-02045

1941. Villarrobledo (Albacete)/Madrid, con fechador. Precioso

50€


Nº Sello: G 42 svp (4) Estado: ** REFa: SS-20149

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Sobrecarga Sin Valor Postal en bloque de 4. (Allepuz 60).