Descripción

1.949. Sanlucar/Chipiona. Matº fecha (P).

Datos

Número Sello: 1062-1029
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03471

Venta Directa

3.00 €

Otros Productos


180€


Nº Sello: -- Estado: ** REFa: SS-20482

Montepío de Carteros (Ca. 1915) No Catalogado. Serie completa en bloque de 4, 5 cts. Thebussem y 10 cts. Álvarez Sereix. Rarísimo.

50€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00052

Borja 2N Tinta Escribir. 1.787. A Calaff. (Rr). Estampación débil como es normal.

12€


Nº Sello: 276 (4) Estado: ** REFa: SS-24943

Dia Del Sello. Bloque de 4 de Lujo.

10€


Nº Sello: G 12 Estado: ** REFa: SS-20254

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Ejemplar doble dentado.

7€


Nº Sello: 1095 Estado: Usado REFa: SS-22831

1´50 Pts. Bloque de 4 en usado.

30€


Nº Sello: 145 F Estado: Usado REFa: SS-21893

10 Cts. Falso Postal tipo III (G 122F, R - VII). Color intenso. Firmado. Lujo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-04160

1.859. Huelva/Cadiz. Matº Rc 28 (P) y s/f fecha T.II en negro (P).

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

120€


Nº Sello: P315 Estado: ** REFa: SS-26338

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 15 Pesetas. Muy raro.