Descripción

682+683+687. 1.935. Melilla/Cadiz. Matº fecha (L). Al dorso marca en vta "Intervencion Especial de Hacienda/Melilla" (L)

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05334

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


190€


Nº Sello: 18 Estado: ** REFa: SS-20996

5 Pts. Sin fijasellos.

36€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05325

1.966. Colmenar/Malaga. Matº fecha (P). Franqueo complementario con otros 2 sellos. Remite marítimo M.S. Havelstein de Rotterdan. Raro complemento de franqueo.

4€


Nº Sello: 202 T Estado: Usado REFa: SS-23169

10 Cts. Usado Telégrafos.

50€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-06495

1.901. Zaragoza/Sens (Francia). Sello fiscal "Timbre Móvil 10 Cts" negro, matº fecha.

5€


Nº Sello: 103 a Estado: (*) REFa: SS-21518

2 Mils. Bonito. Negro sobre anteado.

1€


Nº Sello: N/C Estado: Usado REFa: SS-20521

10 Cts. No Catalogado. Leyenda "Sin Valor Postal".

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

25€


Nº Sello: 5R Estado: Carta REFa: SS-00387

Brozas 5R. 1.846. A Arroyo. (e)

6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: Usado REFa: SS-22348

Industrias. Reimpresión.