Descripción

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

Datos

Número Sello: 673+683
Estado Producto: CAR
REFa: SS-04895

Venta Directa

48.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 204 var Estado: Usado REFa: SS-23191

25 Cts. Fuerte mancha de color en mentón. Lujo.

7€


Nº Sello: 206 Estado: Usado REFa: SS-23214

50 Cts. Matasellos Trébol de Barcelona sin bloque de fecha. Precioso.

6€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06306

1.886. Valladolid/Sevilla. Matº fecha (P)

24€


Nº Sello: 75A Estado: Carta REFa: SS-02493

1.865. Barcelona/Cadiz.. Matº Pc.2 y F. T.II, ambas de Lujo.

25€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21177

12 Cuartos. Matasellos francés 2240 de Marsella. Espectacular.

10€


Nº Sello: 243 Estado: ** REFa: SS-22263

Cadete. 10 Céntimos. Precioso ejemplar.

75€


Nº Sello: 8 (3), 66 (18), 60, 57 (4) Estado: Documento REFa: SS-26211

Filipinas. Muy bonito franqueo.

21€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03043

1.857. San Fernando/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fechador T.I en azul (P).

6€


Nº Sello: 768 Estado: * REFa: SS-23685

Cruz Roja Arerea. Lujo.