Descripción

S/F. de Sevilla. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (R) y marca ovalada en negro "Gobierno/de/Provincia/Sevilla"

Datos

Número Sello: 35
Estado Producto: FRO
REFa: SS-05785

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


33€


Nº Sello: 48A Estado: Envuelta REFa: SS-02169

1.859. Gijon/Rivadeo. Doble estampación matº F2 s/s y s/f (L).

20€


Nº Sello: 147 a Estado: (*) REFa: SS-21896

25 Cts. Precioso.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

18€


Nº Sello: 12 Estado: (*) REFa: SS-20985

5 Cts. Impresión sólo del marco.

65€


Nº Sello: 24R Estado: PLI REFa: SS-24046

1850. Pontevedra/Coruña. Preciosa plica (frente), Baeza y A de abono, junto a marca judicial y espectacular porteo 1828

30€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: OL-00204

Ricardo Diaz. 1878. Jerez. Factura con membrete del Cosario Ricardo Díaz. Jerez de la Frontera. Espectacular estampación. Lujo

3€


Nº Sello: 211 T Estado: Usado REFa: SS-23292

30 Cts. Usado Telégrafos.

180€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03562

1871. Santander A Buenos Aires. 200 Milésimas Castaño. Matº parrilla de Santander en azul. Porte con exceso de franqueo de 50 MILËSIMAS

15€


Nº Sello: 62 a Estado: Usado REFa: SS-21130

2 Reales. Color intenso. Lujo. Marquilla Roig.