Descripción

1.865. Yelamos de Arriba/Cuenca. Carta sin cancelar. Al dorso fechador de llegada.

Datos

Número Sello: 75
Estado Producto: CAR
REFa: SS-03873

Venta Directa

15.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 870 S/F Estado: Usado REFa: SS-23823

Franco. 40 Céntimos. Matasellos fecha Aznalcollar (Sevilla). Preciosa.

5€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-24514

Alfonso XII. 25 Cts. Matasellos violeta.

50€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-24430

10 Cts. Matasellos Vapor de la Habana marítimo. Espectacular y Rrr.

1€


Nº Sello: 1326/27 Estado: ** REFa: SS-22973

Refugiados.

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

40€


Nº Sello: G 2/7 Estado: (*) REFa: SS-20114

Frente y Hospitales. Álava, Aragón, Bilbao, Guipúzcoa, Navarra, Vizcaya.

18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21471

200 Milésimas. Matasellos London Paid en rojo. Precioso.

20€


Nº Sello: 192 a Estado: Usado REFa: SS-22215

10 Cts. Matasellos Fecha modificado de San Martín de Provensals (Barcelona). Muy raro y de Lujo.

10€


Nº Sello: 268+290 Estado: Carta REFa: SS-02685

1921. Barcelona/Alemania. 5 cts verde y 20 cts violeta con fechador de Barcelona. Preciosa