Descripción

1.874. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.I (L).

Datos

Número Sello: EP 5
Estado Producto: us
REFa: SS-03493

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-05316

1907. Malaga/Alemania, con fechador de Malaga. Precioso

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

10€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21138

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Puerto Santa María (Cádiz). Bonito.

20€


Nº Sello: Estado: Documento REFa: SS-20270

Auxilio de Invierno. Auxilio Social. Donativo en metálico. Parte boletín.

20€


Nº Sello: --- Estado: OTR REFa: SS-03337

1.898. Telegrama de la compañía de Telegrafos Del este/ Cadiz Station, marcas en azul Estacion de Cadiz y Cuerpo de Telegrafos/Estacion de Cadiz. Rara y espectacular.

10€


Nº Sello: 96 var Estado: Usado REFa: SS-21378

50 Milésimas. Interesante variedad "Raya de Caja" inferior.

39€


Nº Sello: 65 Estado: Carta REFa: SS-02486

1.864. Barcelona/Francia. Marcas Pc.2 y F.T.II, ambas s/sello.Tránsito y llegada. Preciosa.

18€


Nº Sello: 860-917 Estado: Carta REFa: SS-03411

1.840. Algeciras/Cadiz. Matº certificado (L).

120€


Nº Sello: 1R Estado: Carta REFa: SS-00666

Sanlucar la Mayor 1R (Variante marrón-negro). 1.828. Paterna/Sevilla. (Rrr). Fecha anterior a la catalogada (1834-35).