Descripción

1.870. Pto Sta Mª/Cadiz. Matº fecha T.I (B).

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03179

Venta Directa

9.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02967

1.864. A Arroyo Del Puerco. Sello roto al cierre, matº fecha T. II (B)

70€


Nº Sello: 12R Estado: Carta REFa: SS-24040

Segovia 12R (Rr). 1819. Segovia/Bayona. Rara marca SEGª/Franca en carta al extranjero. Preciosa y muy rara.

25€


Nº Sello: G 4/7 s Estado: ** REFa: SS-20173

Requetés. Serie completa Sin Dentar esquina de hoja (no procedente de hoja bloque no dentrada). Rara así.

30€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-04236

1.854. Barbastro/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f F tipo I en rojo (P)

50€


Nº Sello: 1 Estado: Usado REFa: SS-24367

Isabel II. 1/2 Real. Fechador Malaga tipo II 1857. Rrr.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 38 Estado: Usado REFa: SS-24688

12 Ctvos. Matasellos CERTIFº.

2€


Nº Sello: 1084/87 Estado: ** REFa: SS-22821

Protuberculosos´50.

50€


Nº Sello: Allepuz 117 Estado: ** REFa: SS-20217

Requetés. Hoja bloque escudo negro con sobrecarga "Correo/Aéreo/25 Cts". Muy rara.