Descripción

1.871. Jerez/Cadiz. Matº rombo de puntos (P) y cruz de tinta, ambos sobre pareja.

Datos

Número Sello: 107(2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03189

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02676

1.910. A Barcelona. Matº Rombo de puntos con estrella (L). Raro.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

80€


Nº Sello: NE24 Estado: ** REFa: SS-22461

Vaquer No Emitidos 25 Céntimos. Lujo.

24€


Nº Sello: 53 Estado: Frontal REFa: SS-04542

1.862. Madrid/Bayona. Matº Rc 1 (P) y s/f fecha T. II (L), diversas marcas de tránsito y marca lineal en negro "Franqueo/Insuficiente".

20€


Nº Sello: 742/44 Estado: ** REFa: SS-22786

Cifras. Bien centrado.

40€


Nº Sello: 201 Estado: Carta REFa: SS-03288

1.881. Cadiz Interior. Raro correo interior fechador trébol. Preciosa.

75€


Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23775

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

42€


Nº Sello: 91 (2) Estado: Usado REFa: SS-21357

10 Cts. de Esc. Pareja de Lujo.

7€


Nº Sello: 1191 (4) Estado: ** REFa: SS-22903

Ciudad Toledo. Bloque de 4.