Descripción

Palma Soriano N/C. 1.850. A Santiago de Cuba. Baeza en verde de Palma Soriano, administración de la que no se cataloga ninguna marca. Excepcionalmente raro. Al dorso Baeza de llegada a Santiago.

Datos

Número Sello: N/C
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01014

Vendido

220.00 €

Otros Productos


100€


Nº Sello: 194+188 Estado: Carta REFa: SS-05572

1.878. Pontevedra/Sevilla. Precioso sobre ilustrado publicitario, matº rombo de puntos con estrella y s/f trébol en azul. Espectaculares colores de los sellos

20€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05306

1962 Bruxelles /Malaga -Franqueo belga, cuño aereo 1º vuelo Malaga/Bruselas.

90€


Nº Sello: 13A Estado: Envuelta REFa: SS-00316

Irun 13A (N/C en este color). 1.859. Hull/Cadiz. Marca Franco de Irún y Cadiz/Franco en óvalo (N/C), ambas en azul.

15€


Nº Sello: 495-592 Estado: Carta REFa: SS-03736

1.931. Fuentepalmera/Granada. Matº fecha (B).

10€


Nº Sello: 281/88 Estado: ** REFa: SS-22401

Cervantes. Serie completa de Lujo.

130€


Nº Sello: 217 Estado: TP REFa: SS-02619

1.899. Barcelona/Valls. Preciosa postal publicitaria de "Dalmau Oliveres", matº fecha. Rara.

60€


Nº Sello: 81 (3) Estado: Carta REFa: SS-24158

1866 (6 de junio). Coria del Rio a Sevilla. Carta de triple porte, de onza a onza y media, franqueo en destino con tres sellos de 4 cuartos al no aceptarse, pese a la inscripción ?S.N.?, la dispensa de franqueo del Servicio Nacional, matasellos parrilla 7 tipo I y sobre frente fecha tipo 1857 y marca de la Alcaldía de Coria. Muy bonita

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

9€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04186

1.872. Huelva/Riotinto. Matº rombo de puntos con rombo (P) en negro y s/f fecha T.I (p) en verde.