Descripción

200-201(10)-202(4)-204(8). 1.880. de Barcelona. Matº F4 y rombo de Puntos con Estrella. Raro y precioso franqueo múltiple.

Datos

Número Sello: 173(2)-
Estado Producto: FRA
REFa: SS-02608

Vendido

72.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 243 Estado: T.P REFa: SS-04096

1.909. San Sebastian/Portugal. Matº fecha "Estacion/San Sebastian" (P)

120€


Nº Sello: 55 Estado: Envuelta REFa: SS-05810

1860. Carmona/Habana. Matº fecha "Carmona" tipo II y sobre frente manuscrito "Vapor". Escasa.

20€


Nº Sello: 94 (2) Estado: Usado REFa: SS-21370

10 Milésimas. Bonita pareja.

15€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04807

1.913. Madrid Interior. Matº tipo certificado "Correo Central/Interior" (L). Al dorso marca rectangular del 3º reparto del Distrito 14. (P)

400€


Nº Sello: IX-129 Estado: Carta REFa: SS-00703

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Sevilla a París. Marca "Nº19/Arm. D´Espagne" en rojo oxidado. Mns. "Le Gral. de Briche". Muy buen texto "rapport" sobre la 5ª división al mando del mismo General. Firmada Soriani

7€


Nº Sello: 593 Estado: Carta REFa: SS-04114

1.932. Elgoibar/Cadiz. Matº fecha (P).

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01252

"Pereire". 1.867. New York/Cadiz. Mns. "Per Pereire", fechador New York en rojo,, porteo 4R y marca al dorso Lista poco legible.

50€


Nº Sello: 76 var Estado: ** REFa: SS-20274

Carlistas. 10 Cts. Dentado a troquel con sobrecarga Escudo de Navarra en pareja en capicúa. Muy rara y No Catalogada.

15€


Nº Sello: EP 50Fh Estado: Usado REFa: SS-02856

1.923. Barcelona/Bruselas. Con complemento 10 Cts verde Vaquer, matº fecha.