Descripción

1.869. Almeria/Cadiz. Matº parrilla cifra 17 (Gl) y s/f F2 (B).

Datos

Número Sello: 98
Estado Producto: ENV
REFa: SS-02143

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


2€


Nº Sello: 1185/86 (4) Estado: ** REFa: SS-22898

Alegorías. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23154

10 Cts. Matasellos Taladro Puntos Limados en tinta de escribir. Raro tardío. Lujo.

5€


Nº Sello: 10 s Estado: ** REFa: SS-20041

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Rojo. Sin Dentar.

40€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00920

1842. Palma de Mallorca/Barcelona. Marca Mallorca 15R. Preciosa

24€


Nº Sello: 58 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06001

1.862. Tarragona/Madrid. Matº Rc 46 (L) y s/f fecha T.II (P).

175€


Nº Sello: 165 Estado: Usado REFa: SS-22057

20 Cts. Magnífico. Raro. Lujo.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 7R Estado: Frontal REFa: SS-23946

Barbastro 7R (Rrr). A Zaragoza. Marca BARº/Franqueado en rojo. Preciosa.

25€


Nº Sello: 68 Estado: Usado REFa: SS-21190

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta modificada de Salamanca. Lujo.