Descripción

1.852. Vitoria/Pamplona. Preciosa pareja matº parrilla (L) y Baeza s/f (B).

Datos

Número Sello: 12 (2)
Estado Producto: FRO
REFa: SS-02003

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: D103-104-105 Estado: (*) REFa: SS-26268

Madrid Fiscales Locales. Depósitos. 1911. 20,40 y 60 Pesetas. Escasos.

75€


Nº Sello: 12a Estado: ** REFa: OL-00248

Aerograma 1948. Franqueo 1,55 pesetas. Tipo B (I) Ae. K26b. Raro. Muy bonito.

30€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22724

Personajes. Serie completa de Lujo.

200€


Nº Sello: 133 (3), 137 Estado: Frontal REFa: SS-03226

1873. Jerez A New York (Usa). 10 Cts Verde (3) más 50 Cts Azul. Frontal con parte del dorso. Matº rombo de puntos y fechador de Jerez. Circulada vía Ostende e Inglaterra. Rara

24€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22628

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21108

12 Cuartos. Lujo.

40€


Nº Sello: P253 Estado: * REFa: SS-26326

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1904. 25 Pesetas. Fallo en "2" de "25".

15€


Nº Sello: 121 A var Estado: * REFa: SS-21713

10 Cts. Primera línea de fondo nota vértice superior derecho Ex Savage.