Descripción

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.

Datos

Número Sello: 211
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02617

Venta Directa

70.00 €

Otros Productos


70€


Nº Sello: 64(3) Estado: Envuelta REFa: SS-24152

1864. Llanes/Burdeos. Precioso franqueo con tira de 3 matasellos fecha tipo 2 de Llanes. Doblez de archivo que afecta a un sello. Espectacular.

90€


Nº Sello: EP 33cc Estado: Usado REFa: SS-05311

1.899. Malaga/Danzig/Malaga. Rara postal doble usada, matº fecha. Sin punto después de "dirección"

36€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Carta REFa: SS-06009

1.864. Tarragona/Cadiz. Matº Rc 46 (P) y s/f fecha T.II (P)

18€


Nº Sello: NE 33 he Estado: * REFa: SS-20420

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

25€


Nº Sello: 9A Estado: Carta REFa: OL-00076

La Junquera 9A. 1858. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Marsella a Barcelona. Fechador de Marsella en color negro junto al sello particular del remitente del sobrescrito. Circulada por interés del remitente por vía terrestre indicada por la anotación manuscrita ? Par Perpignan?.Marca rectangular Francia en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte 2 Reales. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

21€


Nº Sello: 102/11 Estado: * REFa: SS-24455

Sellos Tipo de Marruecos Aereo. Preciosan serie completa (el 3 ptas sin fijasellos).

60€


Nº Sello: 153 Estado: Carta REFa: SS-02891

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

18€


Nº Sello: 925(2)+1039 Estado: Carta REFa: SS-04934

1950. Madrid/Buenos Aires. . Fechador aereo. Precioso