Descripción

Puerto de Santa Maria 2N. 1.758. A Laval. (Rr). Preciosa marca.

Datos

Número Sello: 2N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-00788

Venta Directa

180.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-05565

1.867. Villagarcia/Noya. Marca en verde de la Comandancia de Marina/ Villagarcia (L) y fechador T.II (P). Al dorso llegada.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

6€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05530

1.902. Herrera Del Rio Pisuerga/Madrid. Matº fecha (L)

20€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02985

1.870. Caceres/Arroyo Del P. Matº Rc 22 (B) y s/f fecha T.II (B)

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

5€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-04556

1.863. Madrid/Granada. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T. II (L)

15€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-04719

1.898. A Madrid. Matº hexagonal "Amb. Asc./II/2/Noroeste" (B)

20€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: OL-00162

Huesca 6N. 1829. A Barcelona. (C) Marca Ha / Aragon en negro. Porteo 7 cuartos. Lujo.

75€


Nº Sello: 77 Estado: ** REFa: OL-00338

Aerograma 1962 Tipo H (I) k95. Franqueo 6 pesetas. Precioso.