Descripción

Gran Bretaña. 1.850. Edimburgo/Cadiz. Porteo "11 R" en rojo, espectacular marca rojo-escarlata circular "PAIDat Edinr./Fecha/". Lujo.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01064

Venta Directa

72.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 137 F Estado: (*) REFa: SS-21821

50 Cts. Falso Postal. Tipo único, Graus 108. Precioso.

5€


Nº Sello: G32 Estado: ** REFa: SS-26201

Puerto Rico Fiscales. 1895. Giro. 15 C.

25€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-03302

1879 Puerto Sta Maria/Cadiz. 25Cts gris matasellos Rombo de puntos con Estrella en negro y al frente Trebol de Puerto Santa Maria. Bonita

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.

6€


Nº Sello: 15R Estado: Carta REFa: SS-00718

Cadiz 15R. 1.815. A Barcelona. (C)

120€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01244

"Niagara". 1.854. Boston/Cadiz. Carta mns. "Per Niagara", marca del encaminador Thurn en azul circular, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

12€


Nº Sello: G 33 Estado: ** REFa: SS-20140

Falange. Jose Antonio. 5 Cts. Castaño. Escaso. (Allepuz 16).

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

120€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26067

1968 Ca. 50 y 200 Pts. Dos minipliegos de diez sellos de 50 y 200 pts. en nuevo. Raros. Lujo.