Descripción

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01080

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04809

1.916. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (P) y rodillo con fecha que no pisa el sello.

6€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21013

12 Cuartos. Matasellos Rueda de Carreta.

24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

35€


Nº Sello: 1024(2)-1104 Estado: Carta REFa: SS-03451

1.951. Medina Sidonia/San Fernando. Matº fecha (L).

24€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-04269

1.861. Baeza/Sevilla. Matº fecha T. II (P)

21€


Nº Sello: 1049(2) Estado: Carta REFa: SS-05623

1.951. Baños de Rio Tobia/San Fernando. Matº fecha (P).

8€


Nº Sello: 1094 Estado: Carta REFa: SS-02235

1.951. Avila/Sevilla. Matº conmemorativo (Gomis 223) (L). Al dorso fechador de llegada.

30€


Nº Sello: 11R Estado: Carta REFa: OL-00065

Gerona 11R. 1840. A Barcelona. (Me) Marca de origen G. 17. / Cataluña en color rojo. Porteo 8 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Al dorso fechador de llegada a Barcelona 80A. Muy escasa y bonita

60€


Nº Sello: 446 Estado: * REFa: SS-22523

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.