Descripción

Matiola. 1.901. Bonita estampación en violeta, en recuadro, "Jose Matiola/Cosario de/Puerto Real A Cadiz" en el reverso de letra de cambio marroquí, haciendo las veces de recoger el dinero, con firma del propio cosario.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: OTR
REFa: SS-24114

Venta Directa

50.00 €

Otros Productos


21€


Nº Sello: 402 Estado: T.P REFa: SS-06230

Preciosa tarjeta matº fecha (P).

40€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-02545

1870 Masnou/Malaga. Carta fechada en Masnou y circulada con 50Mils ultramar matasellado con el Fechador tipo II de Barcelona en transito.

75€


Nº Sello: 109 Estado: Carta REFa: SS-04637

11-Ene-1870. Madrid/Florencia. 200 Mil. Castaño con mat parrilla tipo 1852 y fecha roja en el frente. Preciosa y rara.

220€


Nº Sello: 802/13 Estado: ** REFa: SS-23722

Junta Defensa. Bien centrada. Lujo.

500€


Nº Sello: 310/23 Estado: ** REFa: SS-22436

Vaquer. Serie completa de Lujo de 18 valores. Muy raro así.

3€


Nº Sello: 219 T Estado: Usado REFa: SS-23393

15 Cts. Usado Telégrafos. Bonito.

3€


Nº Sello: 229 Estado: Usado REFa: SS-23496

15 Cts. Muy bonito.

15€


Nº Sello: 1027+1053 Estado: Carta REFa: SS-05710

1.951. la Laguna/San Fernando. Matº "Certificado/la Laguna/(Canarias)" (L)

12€


Nº Sello: 64 Estado: Envuelta REFa: SS-06294

1.864. Valladolid/Tordesillas. Matº Rc 14 (P)