Descripción

"Nervion". 1.850. Hamburgo/Cadiz. Carta sin marca, mns. "Por Nervion".

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01202

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 175+188 Estado: Frontal REFa: SS-06040

1877. Torredembarra (Tarragona)/Barcelona. 10 c. azul y 15 cts Impuesto Guerra con fechador muy nitido. Precioso

2€


Nº Sello: 188/91 Estado: ** REFa: SS-26073

Pro Infancia´60. Serie completa. Música.

15€


Nº Sello: 179/87 (4) Estado: ** REFa: SS-26070

Imagen de la Virgen. Religión. Serie en bloque de 4.

1350€


Nº Sello: 90 Estado: Carta REFa: SS-05386

1867. Murcia/Bruselas. Matº RC11 y fecha Murcia. Al dorso tránsitos y llegada. Muy rara tarifa a Bélgica.

60€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00138

Barcelona 88N. 1799. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 8Rs. Lujo.

20€


Nº Sello: Estado: ** REFa: SS-26061

Beneficos. 1957 Pro Tuberculosos. Serie 2 y 5 Fr.

12€


Nº Sello: 245 Estado: Carta REFa: SS-05686

1.904. Santa Cruz de Tenerife/Realejo bajo. Matº fecha (P)

15€


Nº Sello: 1224 Estado: ** REFa: SS-24233

Carlos I. 15 Céntimos. Rayas de color.

20€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-03754

1.888. Cordoba/Alemania. Impresión difusa con rayados del sello.