Descripción

Rusia. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo y marca alemana de procedencia. Diversos tránsitos al dorso.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01078

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 40a Estado: Carta REFa: SS-02024

1.856. Albacete/Madrid. Matº parrilla azul (P) y F1 en azul (B).

8€


Nº Sello: 369/72 (4) Estado: ** REFa: SS-24987

Dia Del Sello. Fauna-Elefantes´57. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-02030

1.864. Minaya/Albacete. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P). Sello borde de hoja.

30€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22216

10 Cts. Matasellos Certificado en cartucho uso general. Muy raro y de Lujo.

15€


Nº Sello: 190 M Estado: (*) REFa: SS-22203

2 Cts. Sin Dentar Doble Impresión, una invertida.

12€


Nº Sello: 1169++ Estado: Carta REFa: SS-02379

1.960. A Palma. Matº fecha del barco u.S.S. Saratoga (L) en visita.

80€


Nº Sello: 55 (4) Estado: Usado REFa: SS-21049

1 Real. Bloque de 4 matasellos Fecha 2 de Saldaña (Palencia). Muy raro y de Lujo.

25€


Nº Sello: 75 Estado: Envuelta REFa: SS-06519

1865. A Alicante.4 Cuartos azul con fechador ovalado Ambulante Descendente en negro. Escasa y bonita.

80€


Nº Sello: 7/9 (4) Estado: (*) REFa: SS-24383

Isabel II. Serie completa en bloque de 4.