Descripción

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

Datos

Número Sello: 13R
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00059

Vendido

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: EP 53D Estado: Usado REFa: SS-05128

1.918. Madrid/Praga. Cartulina gris. Raro destino con marca de censura checa.

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-05213

1.868. Malaga/Cadiz. Matº parrilla cifra 6 (L) y s/f fecha T.II (L)

75€


Nº Sello: 26R Estado: Carta REFa: SS-00929

Irún. 1854 de París a Tenerife. Marca "Francia" recuadrada poco legible en rojo. Espectacular porteo "3R" en rojo. Fechador baeza de llegada. Mns "Voie de terre /et Cadix". Muy interesante y raro.

15€


Nº Sello: 268 Estado: TP REFa: SS-06353

1921. Fuenterrabia (Vizcaya)/Francia. 5 cts verde con fechador de Fuenterrabia en azul. Preciosa

21€


Nº Sello: 17N Estado: Carta REFa: SS-00100

Zaragoza 17N. 1.802. A Calaff. (P)

15€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02982

1.868. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

20€


Nº Sello: 145 Fs (2) Estado: (*) REFa: SS-21890

10 Cts. Falso Postal tipo II en pareja Sin Dentar.

7€


Nº Sello: 64 (2) Estado: Frontal REFa: SS-04569

1.864. Madrid/Sevilla. Preciosa pareja matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)