Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"
Número Sello: 13R
Estado Producto: OTR
REFa: SS-00059
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.