Descripción

Thurn & Co. 1.849. Boston/Cadiz. Manuscrito en la dirección "Care Of M. J.C. IM Thurn & Co/London" y tachado. Diversas marcas en el frente.

Datos

Número Sello: --
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01147

Venta Directa

75.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 26R Estado: Envuelta REFa: OL-00178

Valencia 26R-III. 1849. A Jativa. (C) Fechador en rojo. Bonita

140€


Nº Sello: 24 Estado: Frontal REFa: SS-04445

Ene-1854.Madrid/Valencia. 6 cuartos mat.parrilla. En el frente baeza modificado de Madrid y tasa "1Rl" en rojo de Valencia por franquearse insuficientemente. Muy interesante.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00267

1.723. Bayonne/Corella. Porteo mns "Mº Rl" (medio real).

12€


Nº Sello: 5 Estado: ** REFa: SS-20548

1 Pta. Sin fijasellos.

20€


Nº Sello: 210 (4) Estado: * REFa: SS-23263

15 Cts. Bloque de 4. Precioso.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-02797

992, 923, 924, 930, 932. 1946. Barcelona/Argentina. Raro franqueo comercial de Morato, matº "Estafeta Sucursal -1-" Barcelona.

150€


Nº Sello: 44N Estado: Carta REFa: SS-00128

Barcelona 44N (e). 1.798. Barcelona/Port Maurice (Monaco). Marca "B/Cataluña" y mns "Por Francia". Extraordinariamente raro destino en el siglo XVIII

15€


Nº Sello: 107 F Estado: * REFa: SS-21617

50 Mils. Falso Postal tipo II (R VIII).

1500€


Nº Sello: 89A (2), 98 Estado: Envuelta REFa: SS-03893

1869. Gerona/Rotterdam. Precioso franqueo combinado para una tarifa correcta de 28 cuartos a Holanda. Matº Parrilla con cifra 26 y lineal Franco. Al dorso trásito y llegada. Rarísima y de Lujo. Marquillada.