Descripción

San Juan. 1.849. 31N. Guayama A Londres. Sin marca de origen, al dorso fechador de la agencia inglesa. (R)

Datos

Número Sello: 31N
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01036

Venta Directa

90.00 €

Otros Productos


1500€


Nº Sello: 79A (4) Estado: Carta REFa: SS-04584

1865. Madrid/Filadelfia. Porteo doble con cuatro sellos a las esquinas, matº Parrilla Sin Numero, tránsitos y llegada. Rarísima y bonita. Certificado Graus y Raybaudi.

45€


Nº Sello: 26N Estado: FAJ REFa: SS-23934

Madrid 26N. S/F. A Pontevedra (R). Faja de prensa con marca "M/Franco". Rara.

20€


Nº Sello: 142 a Estado: * REFa: SS-21854

10 Cts. Azul Intenso. Lujo.

15€


Nº Sello: 1182 Estado: Carta REFa: SS-05726

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

5€


Nº Sello: 154 (2) Estado: Usado REFa: SS-21995

5 Cts. Pareja matasellos Pagado En Tesorería . Precioso.

150€


Nº Sello: 2V Estado: Envuelta REFa: SS-01009

Mariel. 1851 a la Habana. Fechador baeza en verde. No Catalogado en este color.Rarísimo

30€


Nº Sello: 125 Estado: Usado REFa: SS-21741

40 Cts. Lujo.

40€


Nº Sello: 6 Estado: Carta REFa: SS-06413

1.851. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (P)

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.