Descripción

"Capitan Richardson". 1.851. Boston/Cadiz. Mns. "A L. Richardson Esq", sin otras marcas.

Datos

Número Sello: `--
Estado Producto: CAR
REFa: SS-01231

Venta Directa

45.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02328

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo II de Felanitx(Mallorca). Rara y bonita.

60€


Nº Sello: 14 Estado: (*) REFa: SS-24243

1973. Convención Hispano Americana. Hoja negra. Rara.

50€


Nº Sello: 40 (4) Estado: Usado REFa: SS-20745

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Parrilla Roja Tinta de Escribir. Muy raro. Lujo.

10€


Nº Sello: A86/88 Estado: */us REFa: SS-26255

Madrid Fiscales Locales. 1911. Anuncios Generales. Serie completa.

10€


Nº Sello: 318 Estado: * REFa: SS-22451

Vaquer. 30 Céntimos. Pieza de Lujo.

150€


Nº Sello: P104/34 varios Estado: */(*) REFa: SS-26289

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1894. 7 valores: 75 c. naranja, 1 p. rojo, 2 p. negro, 5 p. naranja, 10 p. violeta, 15 p. verde y 25 p. rojo (este último no reseñado). Raro conjunto.

5€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04853

1.927. Madrid/Sevilla. Matº rodillo "Correo Central/Madrid Tiene Catorce/Oficinas de Reparto/Ponga el Numero que/Corresponda A Sus Envios?"

21€


Nº Sello: NE35 Estado: Frontal REFa: SS-03917

1.942. Gerona/Palma de Mallorca. Matº certificado (L). Sobrecarga Sin Valor Postal.

75€


Nº Sello: 3N Estado: Carta REFa: SS-00428

Lobon 3N. 1.845. A Arroyo. (Rr)