Descripción

1864. Puerto Santa Maria/ Moguer. Precioso franqueo, matº fecha tipo II y marca en azul de la Aduana del Puerto.

Datos

Número Sello: 36 (2)
Estado Producto: ENV
REFa: SS-03019

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 115 Estado: ** REFa: OL-00365

Aerograma 1974 Tipo L (IV) k131. Franqueo 15 pesetas. Bonito.

18€


Nº Sello: 12 b (2) Estado: Usado REFa: SS-20344

6 Cuartos. Carmín. Pareja preciosa y rara.

20€


Nº Sello: 224M Estado: ** REFa: OL-00386

Aerograma 1999. Predicción y vigilancia del tiempo. Precioso.

60€


Nº Sello: 14R Estado: FAJ REFa: SS-00565

Murcia 14R (Ant. 13R). S/F. A Abaran. (Rr). Faja de prensa. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00960

1.709. Bayonne/Madrid. Mns "Bm" (por buena mano), sin pasar por la Posta. Rarísimo.

15€


Nº Sello: 93 Estado: Usado REFa: SS-21364

5 Milésimas. Lujo.

6€


Nº Sello: 219 Estado: Usado REFa: SS-23374

15 Cts. Marca T de Tasa grande.

3€


Nº Sello: 1541/50 (4) Estado: ** REFa: SS-23080

I Turismo. Bloque de 4.