Descripción

Pausadela y Compañía 26R. (Ch. 9). 1.855. A Cadiz. (C)

Datos

Número Sello: 26R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00871

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 59 Estado: Usado REFa: SS-21113

12 Cuartos. Matasellos francés Rombo 2240 de Marsella. Precioso.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03661

1.863. Fuente Obejuna/Madrid. Matº fecha T.II (P)

16€


Nº Sello: 688 (4) Estado: ** REFa: SS-22736

Personajes. 50 Céntimos, bloque de 4 de Lujo.

120€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01077

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo ymarca en azul en óvalo "franco.". Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

250€


Nº Sello: 62 (6) Estado: Frontal REFa: SS-06325

1862. Bilbao A Buenos Aires. 2 Reales Verde (6) Matº Rc 10 de Bilbao. Frontal con parte de la envuelta posterior circulada por el Correo Británico. Erosiones en el papel producidos por oxidación de la tinta. Triple porte.

30€


Nº Sello: 271 (4) Estado: **/* REFa: SS-22373

Medallón. 15 Céntimos. Bloque de 4, esquina de pliego, un sello fijasellos, muy bien centrado.

25€


Nº Sello: 227 Estado: Usado REFa: SS-23473

4 Pts. Matasellos Telégrafos Palma (Baleares). Precioso.

15€


Nº Sello: 86 S Estado: (*) REFa: SS-21317

20 Cts. Barrado. Rarro y muy bien centrado.

50€


Nº Sello: 221 Estado: Carta REFa: SS-04723

1.898. Madrid/Riom (Francia). Matº fechador coronado del Congreso en azul. Precioso.