Descripción

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.

Datos

Número Sello: 15Rosa-v
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00720

Venta Directa

36.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 100 Estado: Usado REFa: SS-21469

200 Milésimas. Matasellos Amb. Norte Desc. 2º e. Precioso.

18€


Nº Sello: EP 27 Estado: EP REFa: SS-05423

1894. Murcia/Madrid, con fechador de Murcia. Al dorso fechador de ensayo de Madrid y otro Carteria (1). Precioso e interesante.

5€


Nº Sello: 194 (2) Estado: FRA REFa: SS-22229

25 Cts. Dos sellos sobre fragmento matasellos Trébol Reus (Tarragona).

36€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05995

1.858. Tortosa/Barcelona. Matº fecha T. I en azul (B)

12€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03061

1.860. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.

35€


Nº Sello: 246 Estado: TP REFa: SS-24205

1904. Riveras/Villaviciosa. Mtasellos cartería especial tipo I. Rara. Ligera manchas del tiempo.

35€


Nº Sello: 1172(2),1178 Estado: Carta REFa: SS-05303

1962 Malaga/Bruselas - 1ªVuelo Malaga-Bruselas, cuño conmemorativo

48€


Nº Sello: 673+683 Estado: Carta REFa: SS-04895

1.937. Madrid/Alcala de Henares. sobre de reembolso, rehusado y devuelto a su procedencia. Matº rectangular "Paquetes Postales/Alcala de Henares" (B)

30€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04106

1.912. San Sebastian/Jerez. Matº fecha (P) sobre preciosa tarjeta ilustrada publicitaria.